Nächtes Training: Mittwoch den 04.01.17 um 19:30 Uhr auf dem Kunstrasenplatz
Datum | Spiel | Uhrzeit | Ergebnis | Bemerkung |
02.01. | Spielfrei | |||
08./09.01. | FC 26 Erkenschwick - Spvgg | 19:00 Uhr | 4. Platz |
Stadtmeisterschaft AH-Ü32 (Halle) beim FC 26 Erkenschw. |
16.01. |
Spvgg - SV Hamborn 1890 |
16:00 Uhr |
4 : 2 |
Burczik, Schulz, Pazar, Oelmüller |
23.01. | Spielfrei | |||
30.01. | Jahreshauptversammlung |
17:00 Uhr |
bei Boente in RE |
|
06.02. | Spvgg - FC 26 Erkenschwick | 10:50 Uhr |
3. Platz |
Stadtmeisterschaft Altliga (Halle) beim FC 26 Erkenschw. |
13.02. | Spvgg - VfB Günnigfeld | 15:30 Uhr | - : - |
ausgefallen - Gegner nicht angereist |
20.02. | Spielfrei | |||
27.02. | Spvgg - Spvgg Herten |
17:00 Uhr |
5 : 4 |
Schulz (3), Pazar (2) |
05.03. | Spvgg - SG Stephanus Herne |
17:00 Uhr |
15 : 0 |
Schulz (6), Krause (4), Breski (3), Pazar, Fiege |
12.03. | Lüner SV - Spvgg | 16:30 Uhr | 6 : 7 | Schulz (3), Weißfloh (2) Krause, Dömer |
19.03. |
Spvgg - Eintracht Ickern |
17:00 Uhr |
3 : 1 |
Schulz (2), Krause |
26.03. | ||||
02.04. |
Eintracht Ickern - Spvgg |
16.30 Uhr |
4 : 7 |
Pazar (3), Schulz (2), Oelmüller (2) |
09.04. |
Spvgg - SG Lütgendortmund |
16:30 Uhr |
5 : 0 |
Schulz (3), Meister, Dömer |
16.04. | VfB Waltrop - Spvgg (Ü50) | 16:30 Uhr | 0 : 12 |
Fiege (4), Röderer (2), Marek (2), Dömer, Adamek, Kruse, Nowicki |
20.04. | Spvgg (Ü40) - Germania Datteln | 19:30 Uhr |
9 : 0 |
Neisen (3), Meister (2), Gerlach, Iglinski, Kruse, Quante |
23.04. |
Spvgg (Ü50) - FC Marl 3 |
16:30 Uhr |
4 : 2 |
Dömer (2), Röderer, Adamek |
27.04. | Eintracht Datteln - Spvgg (Ü40) | 19:00 Uhr | 6 : 4 |
Gehling, Kruse, Hallmann, Dömer |
30.04. | Spielfrei | |||
05.05. | Vatertags Radtour | 10:00 Uhr |
Treffen im Vereinsheim; ca. 17:00 Uhr zurück; Grillen |
|
07.05. |
Spvgg (Ü50) - SG Sinsen/Hüls |
16:30 Uhr |
7 : 2 |
Ü50 Kreispokal-Sieger: Adamek (3), Kruse, Krause, Breski, Dömer |
14.05. | Spvgg - Spvgg Horsthausen 1912 | 17:00 Uhr |
ausgefallen - Gegner hat abgesagt |
|
21.05. |
Spvgg - Lüner SV |
17:00 Uhr |
ausgefallen - Gegner hat abgesagt | |
28.05. | Spielfrei | 27.05. 19:00 Uhr Geburtagsfeier Frank Röderer!!! | ||
04.06. |
Spvgg - TUS 05 Sinsen |
17:00 Uhr |
ausgefallen | |
11.06. | SG Lütgendortmund - Spvgg |
15:30 Uhr |
5 : 1 |
Schulz |
18.06. | Spielfrei | |||
25.06. | MSV Duisburg - Spvgg | ausgefallen | ||
Spvgg - BVB 09 Dortmund |
Gegner hat abgesagt |
|||
02.07. | Spvgg - RWE | 16:00 Uhr | 4 : 2 | Schulz (3), Meister |
03.07. | Spvgg - Titania | 16:00 Uhr | 2 : 3 |
Schulz, Oelmüller |
06.07. | Spvgg - FC 26 | 18:30 Uhr | 1 : 2 | Gehling |
09.07. | GWE - Spvgg | 15:00 Uhr |
2 : 0 |
4. Platz |
16.-23.07. |
Spielfrei | Jubiläumswoche des ESV 1916 zum 100-jährigen | ||
23.07. |
100 Jahr-Feier |
19:16 Uhr |
Stadthalle Oer-Erk.; mit Comedian Markus Krebs |
|
30.07. |
Lüner SV - Spvgg |
15:30 Uhr |
5 : 5 |
Portmann (3), Dömer, Oelmüller |
06.08. |
Spvgg - Eintracht Dorstfeld |
15:30 Uhr |
6 : 3 |
Fiege (3), Mahmoud (2), Dömer |
13.08. | VfB Habinghorst - Spvgg |
16:00 Uhr |
1 : 3 | Schulz, Gehling, Adamek |
20.08. | SuS Merklinde - Spvgg | 16:30 Uhr |
3 : 3 |
Schulz (2), Oelmüller |
26.-28.08. | Jahresfahrt 2016 AH |
nach Mainz (inkl. ZDF Fernsehgarten) |
||
03.09. | Spielfrei | |||
10.09. | Spielfrei | |||
17.09. |
Spvgg - SG Wattenscheid 09 |
16:30 Uhr | 2 : 0 | Gehling, Mahmoud |
24.09. | Ü50 Westfalenpokal | ab 10:00 Uhr |
in TuRa Elsen/Paderborn mit 31 Mannschaften |
|
01.10. | Spielfrei | |||
08.10. |
Spvgg - Westfalia Herne |
17:00 Uhr |
2 : 2 |
Schulz, Dömer |
10.10. | VfB Hüls 1 - Spvgg | 19:15 Uhr | 2 : 2 | Schulz (2) |
15.10. | Spielfrei | |||
22.10. | Westfalia Huckarde - Spvgg |
16:15 Uhr |
0 : 3 |
Schulz (2), Mahmoud |
29.10. | VfB Börnig - Spvgg |
18:00 Uhr |
2 : 3 |
Schulz (2), Mahmoud |
05.11. |
Spielfrei |
|||
12.11. |
Spvgg - Genclikspor Resse |
16:00 Uhr |
21 : 1 |
Schulz (9), Röderer (3), Mahmoud (2), Oelmüller (2), Schiel (2), Fiege, Dömer, Hallmann |
19.11. | ||||
26.11. | ||||
03.12. | ||||
10.12. | Weihnachtsmarkt in Alt-Oer |
18:30 Uhr |
||
17.12. | Weihnachtsfeier |
19:16 Uhr |
im Ruhrfestspielhaus RE | |
24.12. | ||||
31.12. |
Gelb = | Termine in den Ferien |
Kontakt:
Michael Bröhl (Abteilungsleiter)
Mobil: 0151 64720160
eMail: michael.broehl@freenet.de
Franz Nowicki (Terminplaner Walking Football)
Mobil: 0172 2686000
Tel: 02368 8798824
eMail: f.nowicki@gmx.de
Andreas Gehling (Terminplaner Ü32/Ü40)
Mobil: 0173 2913235
eMail: a.gehling@gmx.de
Olaf Neisen (Terminplaner Ü32/Ü40)
Mobil: 0173 2961354
eMail: olafneisen-home@gmx.de
Michael Dömer (Terminplaner Ü50 und Walking Football)
Mobil: 0172 6662953
eMail: michaeldoemer@arcor.de