Nächtes Training: Mittwoch den 04.01.17 um 19:30 Uhr auf dem Kunstrasenplatz

Wir wünschen euch allen eine gesegnete Weihnachtszeit und einen guten Rutsch ins neue Jahr!

Terminübersicht 2016

 

Datum Spiel Uhrzeit Ergebnis Bemerkung
02.01. Spielfrei      
08./09.01. FC 26 Erkenschwick - Spvgg 19:00 Uhr  4. Platz Stadtmeisterschaft AH-Ü32 (Halle) beim FC 26 Erkenschw.
16.01. Spvgg - SV Hamborn 1890
16:00 Uhr
4 : 2
Burczik, Sievert, Pazar, Oelmüller
23.01. Spielfrei      
30.01. Jahreshauptversammlung 17:00 Uhr
  bei Boente in RE
06.02. Spvgg - FC 26 Erkenschwick 10:50 Uhr 3. Platz
Stadtmeisterschaft Altliga (Halle) beim FC 26 Erkenschw.
13.02. Spvgg - VfB Günnigfeld 15:30 Uhr  - : - ausgefallen - Gegner nicht angereist
20.02. Spielfrei      
27.02. Spvgg - Spvgg Herten 17:00 Uhr
5 : 4
Sievert (3), Pazar (2)
05.03. Spvgg - SG Stephanus Herne 17:00 Uhr
15 : 0

Sievert (6), Krause (4), Breski (3), Pazar, Fiege

12.03. Lüner SV - Spvgg 16:30 Uhr 6 : 7 Sievert (3), Weißfloh (2) Krause, Dömer
19.03. Spvgg - Eintracht Ickern
17:00 Uhr
3 : 1
Sievert (2), Krause
26.03.        
02.04. Eintracht Ickern - Spvgg
16.30 Uhr 4 : 7
Pazar (3), Sievert (2), Oelmüller (2)
09.04. Spvgg - SG Lütgendortmund
16:30 Uhr
5 : 0
Sievert (3), Meister, Dömer
16.04. VfB Waltrop - Spvgg (Ü50) 16:30 Uhr 0 : 12 Fiege (4), Röderer (2), Marek (2), Dömer, Adamek, Kruse, Nowicki
20.04. Spvgg (Ü40) - Germania Datteln 19:30 Uhr 9 : 0
Neisen (3), Meister (2), Gerlach, Iglinski, Kruse, Quante
23.04. Spvgg (Ü50) - FC Marl 3
16:30 Uhr
4 : 2
Dömer (2), Röderer, Adamek
27.04. Eintracht Datteln - Spvgg (Ü40) 19:00 Uhr 6 : 4 Gehling, Kruse, Hallmann, Dömer
30.04. Spielfrei      
05.05. Vatertags Radtour 10:00 Uhr   Treffen im Vereinsheim; ca. 17:00 Uhr zurück; Grillen
07.05. Spvgg (Ü50) - SG Sinsen/Hüls
16:30 Uhr
7 : 2
Ü50 Kreispokal-Sieger: Adamek (3), Kruse, Krause, Breski, Dömer
14.05. Spvgg - Spvgg Horsthausen 1912 17:00 Uhr   ausgefallen - Gegner hat abgesagt
21.05. Spvgg - Lüner SV
17:00 Uhr
  ausgefallen - Gegner hat abgesagt
28.05. Spielfrei     27.05. 19:00 Uhr Geburtagsfeier Frank Röderer!!!
04.06. Spvgg - TUS 05 Sinsen
17:00 Uhr
  ausgefallen
11.06. SG Lütgendortmund - Spvgg

15:30 Uhr 

5 : 1
Sievert
18.06. Spielfrei      
25.06. MSV Duisburg - Spvgg     ausgefallen
  Spvgg - BVB 09 Dortmund     Gegner hat abgesagt
02.07. Spvgg - RWE 16:00 Uhr 4 : 2 Sievert (3), Meister 
03.07. Spvgg - Titania 16:00 Uhr 2 : 3 Sievert, Oelmüller
06.07. Spvgg - FC 26 18:30 Uhr 1 : 2 Gehling
09.07. GWE - Spvgg 15:00 Uhr 2 : 0
4. Platz

16.-23.07.

Spielfrei     Jubiläumswoche des ESV 1916 zum 100-jährigen

23.07.

100 Jahr-Feier 19:16 Uhr
  Stadthalle Oer-Erk.; mit Comedian Markus Krebs

30.07.

Lüner SV - Spvgg
15:30 Uhr
5 : 5
Portmann (3), Dömer, Oelmüller

06.08.

Spvgg - Eintracht Dorstfeld
15:30 Uhr
6 : 3
Fiege (3), Mahmoud (2), Dömer
13.08. VfB Habinghorst - Spvgg 16:00 Uhr
1 : 3 Sievert, Gehling, Adamek
20.08. SuS Merklinde - Spvgg 16:30 Uhr 3 : 3
Sievert (2), Oelmüller
26.-28.08. Jahresfahrt 2016 AH     nach Mainz (inkl. ZDF Fernsehgarten)
03.09. Spielfrei      
10.09. Spielfrei      
17.09. Spvgg - SG Wattenscheid 09
16:30 Uhr 2 : 0 Gehling, Mahmoud
24.09. Ü50 Westfalenpokal ab 10:00 Uhr   in TuRa Elsen/Paderborn mit 31 Mannschaften
01.10. Spielfrei      
08.10. Spvgg - Westfalia Herne
17:00 Uhr 2 : 2
Sievert, Dömer
10.10. VfB Hüls 1 - Spvgg 19:15 Uhr 2 : 2 Sievert (2)
15.10. Spielfrei      
22.10. Westfalia Huckarde - Spvgg 16:15 Uhr
0 : 3
Sievert (2), Mahmoud
29.10. VfB Börnig - Spvgg 18:00 Uhr
2 : 3
Sievert (2), Mahmoud
05.11. Spielfrei
     
12.11. Spvgg - Genclikspor Resse
 16:00 Uhr
21 : 1
Sievert (9), Röderer (3), Mahmoud (2), Oelmüller (2), Schiel (2), Fiege, Dömer, Hallmann
19.11.        
26.11.        
03.12.        
10.12. Weihnachtsmarkt in Alt-Oer 18:30 Uhr
   
17.12. Weihnachtsfeier 19:16 Uhr
  im Ruhrfestspielhaus RE
24.12.        
31.12.        
Gelb =   Termine in den Ferien

Terminabsprache - Kontaktaufnahme

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Kontakt:

Michael Bröhl (Abteilungsleiter)
Mobil: 0151 64720160
eMail: michael.broehl@freenet.de

 

Olaf Neisen (Terminplaner 2)
Mobil: 0173 2961354
eMail: olafneisen-home@gmx.de

 

 

Michael Dömer (Terminplaner 1)
Mobil: 0172 6662953
eMail: michaeldoemer@arcor.de

 

Franz Nowicki (Terminplaner 3)

Mobil: 0172 2686000

Tel: 02368 8798824
eMail: f.nowicki@gmx.de