Nächtes Training: Mittwoch den 18.10.17 um 19:30 Uhr auf dem Kunstrasenplatz

Nächstes Spiel: Sa. 21.10.2017 um 16:00 Uhr gg. Westfalia Huckarde

Terminübersicht 2017

 

Datum Spiel Uhrzeit Ergebnis Bemerkung
07.01.

FC26 - Spvgg

Spvgg - Titania

14:50 Uhr

17:20 Uhr

  Stadtmeisterschaft Ü32 (WW-Halle) bei RW Erkenschwick
08.01.

Spvgg - RW Erk.

GW Erk. - Spvgg

14:40 Uhr

16:20 Uhr

 3. Platz  
14.01.        
21.01. Jahreshauptversammlung 17:30 Uhr
  bei Boente in RE; vorher ab 15:30 Uhr Fußball-BL gucken
28.01.        
04.02.

Spvgg - FC26

GWE - Spvgg

RWE - Spvgg

Spvgg - Titania

10:48 Uhr

11:24 Uhr

12:00 Uhr

12:36 Uhr

2. Platz
Stadtmeisterschaft Altliga (WW-Halle) bei RW Erkenschwick
11.02.        
18.02. Spvgg - FC Marl 2 16.30 Uhr 2 : 2 Krause, Zylka
25.02. Spvgg - TUS Haltern 16:00 Uhr
2 : 1
Kroke, Hallmann
04.03. Spvgg - Arminia Marten

16:00 Uhr

2 : 4
Schmies, Sievert
11.03. Spvgg - TUS Henrichenburg 16:30 Uhr
6 : 1
Schiel (2), Mahmoud (2), Schmies, Sievert
18.03. Spvgg - Firtinaspor Herne 1990 16:00 Uhr
10 : 4
Hallmann (5), Sievert (2), Schmies (2), Mahmoud
25.03.

Spvgg (Ü50) -

SG TuS 05 Sinsen/VfB Hüls

18:00 Uhr 6 : 2 

Schmies (3), Schiel (2), Röderer

25.03. Spvgg (Ü40) = Freilos     Ü40 Kreispokal 1. Runde
01.04.        
05.04.

Spvgg (Ü40) - Titania Erkenschwick

19:30 Uhr 9 : 10 n.E. Ü40 Kreispokal 2. Runde;
08.04.

DjK Eintracht Datteln - Spvgg (Ü50) - 2. Runde

16:00 Uhr 3 : 8 Krause (3), Schiel (2), Breski (2), Dömer
15.04.       Ostersamstag
22.04. FC Marl 2 - Spvgg (Ü50) - HF  16:30 Uhr
1 : 7
Dömer (3), Schmies (2), Marek, Schiel
29.04.        
06.05.

Westfalia Huckarde - Spvgg

 

  Gegner hat abgesagt
13.05.

SG Spvgg/SC Herten - Spvgg - F

16:30 Uhr

3 : 7

Krause (2), Breski, Röderer, Dömer, Schmies, Schiel

20.05. VfB Kirchhellen - Spvgg 15:30 Uhr
7 : 3
Sievert (3)
25.05. Vatertags Radtour
10:00 Uhr   Treffen am Vereinsheim
27.05. TuS 05 Sinsen - Spvgg     abgesagt
03.06. BV Herne-Süd - Spvgg  16:00 Uhr
1 : 5 Schmies (2), Sievert, Neisen, Hallmann
10./11.06.       Mannschaftsfahrt ins Münsterland
17.06.        
24.06.        
01.07.        
08.07.       16:30 Uhr Helferteam bei Spvgg 1.M. - Schalke 04 (19:00)

15.07.

       

21.-29.07.

      Stadtmeisterschaft (Feld-) bei RW Erkenschwick

21.07.

RWE - Spvgg 18:00 Uhr 1 : 5 Lennartz (2), Dömer, Neisen, Schmies

23.07.

Spvgg - FC 26 E 15:00 Uhr

2 : 2

Lennartz, Meister

26.07.

Spvgg - Titania 18:30 Uhr 2 : 3 Mahmoud, Eigentor

29.07.

GWE - Spvgg
17:00 Uhr 5 : 1
Zylka

05.08.

       

12.08.

       
19.08.        
26.08. Lüner SV - Spvgg 15:30 Uhr
0 : 0
 
02.09. Spvgg - Sportfreunde Bulmke GE
16:00 Uhr 7 : 4  
08.09.        
16.09. Endrunde Westfalenpokal Ü50   1. Platz

Westfalen-Cupsieger 2017; 3:2 n.E. gg. Arminia Bielefeld

23.09. Arminia Marten - Spvgg     Spiel ist abgesagt
30.09.        
07.10.        
14.10.

Jahresfahrt AH

    Kanalfahrt mit dem Schiff ab Schleuse Waltrop;               (Abfahrt 17:00 Uhr und Rückkehr gegen 00:00/01:00 Uhr)
21.10. Spvgg - Westfalia Huckarde 16:00 Uhr
   
28.10. VfB Börnig -  Spvgg      
04.11. Spvgg - BVB 09 Dortmund      
11.11. Spvgg - TuS 05 Sinsen      
18.11.        
25.11.        
02.12.        
09.12.        
16.12. Weihnachtsfeier 19:16 Uhr   im Ruhrfestspielhaus RE
16./17.12. Weihnachtsmarkt in Oer     SA 11-24 Uhr; SO 11-22 Uhr
23.12.        
30.12.        
Gelb =   Termine in den Ferien

 

Terminabsprache - Kontaktaufnahme

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Kontakt:

Michael Bröhl (Abteilungsleiter)
Mobil: 0151 64720160
eMail: michael.broehl@freenet.de

 

Olaf Neisen (Terminplaner 2)
Mobil: 0173 2961354
eMail: olafneisen-home@gmx.de

 

 

Michael Dömer (Terminplaner 1)
Mobil: 0172 6662953
eMail: michaeldoemer@arcor.de

 

Franz Nowicki (Terminplaner 3)

Mobil: 0172 2686000

Tel: 02368 8798824
eMail: f.nowicki@gmx.de