Nächtes Training: Mittwoch den 25.04.18 um 19:30 Uhr auf dem Kunstrasenplatz der "Jule-Ludorf Sportanlage". 

Nächstes Spiel: Sa. 21.04.2018 Ü50 um 16:00 Uhr in Teutonia SuS Waltrop

Terminübersicht 2018

Gelb =   Termine in den Ferien

 

Datum Spiel Uhrzeit Ergebnis Bemerkung
06.01. 1. Spiel 15:00 Uhr ab 14:00 Uhr
  Stadtmeisterschaft AH (Halle) bei Titania Erkenschwick
07.01. 1. Spiel 15:00 Uhr ab 13:00 Uhr 4. Platz Stadtmeisterschaft AH (Halle) bei Titania Erkenschwick
13.01.        
20.01.        
27.01. Jahreshauptversammlung  17:00 Uhr
  Presseraum am Platz; vorher um 15:00 Uhr Training
03.02. 1. Spiel um 10:48 Uhr
ab 10:30 Uhr
3. Platz
Stadtmeisterschaft Altliga (Halle) bei Titania Erkenschwick
10.02.        
17.02. Spvgg - YEG Hassel
16:30 Uhr
3 : 3
Dömer, Lennartz, Schulz
24.02. Spvgg - Westfalia Herne 16:30 Uhr
0 : 4
 
03.03. Spvgg - BVB 09 Dortmund ---
  Spiel fällt aus
10.03. Spvgg (Ü40) Freilos!
   

1. Spieltag Kreispokal = Freilos für Spvgg (Ü40)

17.03. Spvgg - TuS Niederaden 16:30 Uhr
9 : 5  
Mi. 21.03. Spvgg (Ü40) - Spvgg Herten
19:30 Uhr
4 : 6 n.E.
Schulz (2), Schiel, Mahmoud
24.03. Spvgg - VfB Börnig 16:30 Uhr 1 : 2 Schiel
31.03.       Ostersamstag
07.04.

Spvgg (Ü50) - Kültürspor Datteln

18:00 Uhr

11 : 1 abr.

Gegner hat zurHalbzeit aufgegeben

Dömer (3), May (3), Breski (2), Röderer, Bendkowski, Fiege

14.04.. Spvgg - Westfalia Wethmar 16:00 Uhr 7 : 1 Meister (4), Dömer, May, Krause
21.04.

Teut. SuS Waltrop - Spvgg (Ü50)

16:00 Uhr  

2. Spieltag Kreispokal

28.04.        
05.05. Spvgg (Ü50) - Sieger SG Spvgg/SC Herten-FC Marl 2 *
    3. Spieltag Kreispokal; *(nur bei Weiterkommen=Heimspiel)
10.05. Fahrradtour 10:00 Uhr   Treffen am Vereinsheim
12.05. Spvgg (Ü50) - * 16:00 Uhr
  Endspiel Kreispokal Ü50; *(nur bei Weiterkommen=Heimspiel)
19.05.       Pfingstsamstag
26.05.        
02.06. !!! Spvgg - TuS Haltern !!!
    Spiel muss noch abgesagt/verlegt werden!
02./03.06. Stadtmeisterschaft  auf dem Feld      
09.06.        
16.06.        
17.06.        
23.06.        
30.06.        
07.07.        

14.07.

       

21.07.

       

28.07.

       

04.08.

       

11.08.

       
18.08.        
25.08.        
01.09. Ü50 - Westdeutsche Meisterschaft     Endrunde in Duisburg-Wedau
07.-09.09. evtl. Jahresfahrt AH
    nach ?
08.09.       evtl. Ü50 Westfalenpokal bei TuRa Elsen
15.09.        
22.09. TuS Niederaden - Spvgg      
29.09. TuS Haltern - Spvgg
     
06.10.        
13.10.      
20.10        
27.10.        
03.11.        
10.11.        
17.11.        
24.11.        
01.12.        
08.12.        
15.12.        
15./16.12. Weihnachtsmarkt in Oer je 11-18 Uhr    
Fr. 21.12. Weihnachtsfeier 19:16 Uhr   in RE
29.12.        
Gelb =   Termine in den Ferien

Kontakt:

Michael Bröhl (Abteilungsleiter)
Mobil: 0151 64720160
eMail: michael.broehl@freenet.de

 

Olaf Neisen (Terminplaner 2)
Mobil: 0173 2961354
eMail: olafneisen-home@gmx.de

 

 

Michael Dömer (Terminplaner 1)
Mobil: 0172 6662953
eMail: michaeldoemer@arcor.de

 

Franz Nowicki (Terminplaner 3)

Mobil: 0172 2686000

Tel: 02368 8798824
eMail: f.nowicki@gmx.de