Nächtes Training: Mittwoch, den 22.08.18 um 19:30 Uhr auf dem Kunstrasenplatz der "Jule-Ludorf Sportanlage" (Nebenplatz vom Stimbergstadion). 

Nächstes Spiel: Sa. 01.09.2018 Ü50 Westdeutsche Meisterschaft in Duisburg-Wedau (Sportschule Wedau Friedrich-Alfred-Str. 15; 47055 Duisburg Tel.: 0203/7780)

Terminübersicht 2018

Gelb =   Termine in den Ferien

 

Datum Spiel Uhrzeit Ergebnis Bemerkung
06.01. 1. Spiel 15:00 Uhr ab 14:00 Uhr
  Stadtmeisterschaft AH (Halle) bei Titania Erkenschwick
07.01. 1. Spiel 15:00 Uhr ab 13:00 Uhr 4. Platz Stadtmeisterschaft AH (Halle) bei Titania Erkenschwick
13.01.        
20.01.        
27.01. Jahreshauptversammlung  17:00 Uhr
  Presseraum am Platz; vorher um 15:00 Uhr Training
03.02. 1. Spiel um 10:48 Uhr
ab 10:30 Uhr
3. Platz
Stadtmeisterschaft Altliga (Halle) bei Titania Erkenschwick
10.02.        
17.02. Spvgg - YEG Hassel
16:30 Uhr
3 : 3
Dömer, Lennartz, Schulz
24.02. Spvgg - Westfalia Herne 16:30 Uhr
0 : 4
 
03.03. Spvgg - BVB 09 Dortmund ---
  Spiel fällt aus
10.03. Spvgg (Ü40) Freilos!
   

1. Spieltag Kreispokal = Freilos für Spvgg (Ü40)

17.03. Spvgg - TuS Niederaden 16:30 Uhr
9 : 5  
Mi. 21.03. Spvgg (Ü40) - Spvgg Herten
19:30 Uhr
4 : 6 n.E.
Schulz (2), Schiel, Mahmoud
24.03. Spvgg - VfB Börnig 16:30 Uhr 1 : 2 Schiel
31.03.       Ostersamstag
07.04.

Spvgg (Ü50) - Kültürspor Datteln

18:00 Uhr

11 : 1 abr.

Gegner hat zurHalbzeit aufgegeben

Dömer (3), May (3), Breski (2), Röderer, Bendkowski, Fiege

14.04.. Spvgg - Westfalia Wethmar 16:00 Uhr 7 : 1 Meister (4), Dömer, May, Krause
21.04.

Teut. SuS Waltrop - Spvgg (Ü50)

16:00 Uhr 0 : 2 W

Wertung für Spvgg Erk. Ü50, da Heim nicht angetreten

28.04.        
05.05. Spvgg (Ü50) - SGSpvgg/SC Herten
16:30 Uhr
4 : 9 Dömer (3), Röderer
10.05. Fahrradtour 10:00 Uhr   Treffen am Vereinsheim zum Frühstück
12.05.        
19.05.       Pfingstsamstag
26.05. Spvgg (Ü50) - Westfalia Herne 16:30 Uhr 
13 : 7
 
02.06. Stadtmeisterschaft  auf dem Feld 14:30 Uhr 2. Platz
3:0 gg. FC 26; 0:2 gg. Titania; 1:0 gg. GWE
11.06. Eintracht Datteln - Spvgg (Ü50) 19:00 Uhr
2 : 3 Dömer (2), Krause
16.06.        
23.06. Spvgg - BvB 09 Dortmund  15:30 Uhr
4 : 4
Lennartz (2), Warning, Röderer
30.06.        
07.07.        

14.07.

       

21.07.

       

28.07.

       

30.07.

Spvgg (Ü50) - SuS Olfen      Gegner hat abgesagt

04.08.

       

11.08.

       
18.08.        
25.08.        
01.09. Ü50 - Westdeutsche Meisterschaft 11:00 Uhr
  Endrunde ab 10:15 Uhr in der Sportschule Duisburg-Wedau;
Friedrich-Alfred-Str. 15; 47055 Duisburg;Tel.: 0203/77800
01./02.09. Jahresfahrt AH
    Duisburg (Innenhafen)
08.09.       Ü50 Westfalenpokal bei TuRa Elsen
15.09.       evtl. Deutsche Ü-Meisterschaften
22.09. TuS Niederaden - Spvgg 16:00 Uhr    
29.09. TuS Haltern - Spvgg
     
06.10.        
13.10.      
20.10        
27.10.        
03.11.        
10.11.        
17.11.        
24.11.        
01.12.        
08.12.        
15.12.        
15./16.12. Weihnachtsmarkt in Oer je 11-18 Uhr    
Fr. 21.12. Weihnachtsfeier 19:16 Uhr   in RE
29.12.        
Gelb =   Termine in den Ferien

Kontakt:

Michael Bröhl (Abteilungsleiter)
Mobil: 0151 64720160
eMail: michael.broehl@freenet.de

 

Olaf Neisen (Terminplaner 2)
Mobil: 0173 2961354
eMail: olafneisen-home@gmx.de

 

 

Michael Dömer (Terminplaner 1)
Mobil: 0172 6662953
eMail: michaeldoemer@arcor.de

 

Franz Nowicki (Terminplaner 3)

Mobil: 0172 2686000

Tel: 02368 8798824
eMail: f.nowicki@gmx.de