Nächtes Training: Mittwoch, den 20.02.19 um 19:30 Uhr auf dem Kunstrasenplatz der "Jule-Ludorf Sportanlage" (Nebenplatz vom Stimbergstadion).

Nächstes Spiel: Sa. 23.02.2019 um 16:00 Uhr gg. DjK TuS Rotthausen

Nächstes Spiel: Sa. 13.04.2019 um 16:30 Uhr gg. BV Lünen 05

Terminübersicht 2019

 

Datum Spiel Uhrzeit Ergebnis Bemerkung
05.01. 1. Spiel 14:00 Uhr ab 14:00 Uhr   Stadtmeisterschaft AH (Halle) bei GW Erkenschwick
06.01. 1. Spiel 14:00 Uhr ab 13:00 Uhr 2. Platz Ü32 wird Vize-Stadtmeister
12.01.        
19.01.        
26.01. Jahreshauptversammlung 16:30 Uhr   Presseraum am Platz; vorher 14:30 Uhr Training und im Anschluss an JHV ein kleiner Imbiss
02.02. Spvgg - SG Wattenscheid 09 16:30 Uhr   Spiel wurde wegen der Platzverhältnisse abgesagt
09.02. TuS 05 Sinsen - Spvgg 16:00 Uhr
3 : 7 Shala (3), Kruse (2), Lennartz (2)
16.02. VfB Lünen 08 - Spvgg 15:30 Uhr 3 : 3 Shala, Sievert, Lennartz
23.02. Spvgg - DjK TuS Rotthausen 16:00 Uhr
   
02.03.        
09.03.      

1. Spieltag Kreispokal 2019 (Ü40)

16.03.        
23.03.       2. Spieltag Kreispokal 2019 (Ü40)
30.03.  Spvgg - TuS Niederaden 16:30 Uhr    
06.04.      

3. Spieltag Kreispokal 2019 (Ü40)

1. Spieltag Kreispokal 2019 (Ü50)

13.04. Spvgg - BV Lünen 05 16:30 Uhr    
20.04.       Ostersamstag
27.04.      

Endpiel Kreispokal 2019 (Ü40)

2. Spieltag Kreispokal 2019 (Ü50)

04.05.        
11.05.       3. Spieltag Kreispokal 2019 (Ü50)
18.05.       Endspiel Kreispokal 2019 (Ü50)
25.05.        
30.05. Fahrradtour 10:00 Uhr   Christi Himmelfahrt; Treffen am Vereinsheim
01.06. BvB 09 Dortmund - Spvgg      
08.06.       Pfingstsamstag
15.06. Kleinfeldturnier (Ü32) Lüner SV
11:30 Uhr   4 x 4 Mannschaften; Spielzeit: 12 Minuten
22.06.        
29.06.        
06.07.        

So. 07.07.

      bei Erreichen Westfalenpokal Ü40 beim SuS Kaiserau

13.07.

      bei Erreichen Westfalenpokal Ü50 beim FC Iserlohn

19.-27.07.

      Stadtmeisterschaft AH (Feld) bei GW Erkenschwick

20.07.

                                         "

27.07.

                                         "

03.08.

       

10.08.

       
17.08.        
24.08.        
31.08.        
06.-08.09. evtl. Jahresfahrt AH
   

kann auch an einem der beiden nächsten Wochenenden

sein => bitte vorher Rücksprache mit M. Bröhl nehmen

14.09.        
21.09.        
28.09.        
05.10.        
12.10.      
19.10.        
26.10.        
02.11.        
09.11.        
16.11.        
23.11.        
30.12.        
07.12.        
14.12. Weihnachtsfeier 19:16 Uhr   im Festspielhaus RE
14./15.12. Weihnachtsmarkt in Oer      
20.12.        
28.12.        
Gelb =   Termine in den Ferien

Kontakt:

Michael Bröhl (Abteilungsleiter)
Mobil: 0151 64720160
eMail: michael.broehl@freenet.de

 

Franz Nowicki (stv. Abteilungsleiter)

Mobil: 0172 2686000

Tel: 02368 8798824
eMail: f.nowicki@gmx.de

 

Michael Dömer (Terminplaner 1)
Mobil: 0172 6662953
eMail: michaeldoemer@arcor.de

 

Olaf Neisen (Terminplaner 2)
Mobil: 0173 2961354
eMail: olafneisen-home@gmx.de

 

Patrick Warning (Terminplaner 3)

Mobil: 0151 58598172
eMail: patrickwarning@gmx.de