Nächtes und letztes Training: Mittwoch, den 11.12.19 um 19:30
Uhr auf dem Kunstrasenplatz der "Jule-Ludorf Sportanlage" (Nebenplatz vom Stimbergstadion).
Achtung!: Ab Montag, den 16.12.2019 wird auf dem Kunstrasenplatz der
"Jule-Ludorf Sportanlage die Flutlichtanlage erneuert. Die Arbeiten sollen bis zum 10.02.2020 andauern. Solange wird in den Abendstunden kein Trainingsbetrieb möglich
sein!
(Gelb = Termine in den Ferien) |
Datum | Spiel | Uhrzeit | Ergebnis | Bemerkung |
05.01. | 1. Spiel 14:00 Uhr | ab 14:00 Uhr | Stadtmeisterschaft AH (Halle) bei GW Erkenschwick | |
06.01. | 1. Spiel 14:00 Uhr | ab 13:00 Uhr | 2. Platz |
Ü32 wird Vize-Stadtmeister |
12.01. | ||||
19.01. | ||||
26.01. | Jahreshauptversammlung | 16:30 Uhr |
Presseraum am Platz; vorher 14:30 Uhr Training und im Anschluss an JHV ein kleiner Imbiss |
|
02.02. | Spvgg - SG Wattenscheid 09 | 16:30 Uhr |
abg. |
Spiel wurde wegen der Platzverhältnisse abgesagt |
09.02. | TuS 05 Sinsen - Spvgg |
16:00 Uhr |
3 : 7 | Shala (3), Kruse (2), Lennartz (2) |
16.02. | VfB Lünen 08 - Spvgg | 15:30 Uhr | 3 : 3 | Lennartz, Shala, Sievert |
23.02. |
Spvgg - Firtinaspor Herne |
16:00 Uhr |
7 : 1 | Lennartz (3), Sievert (2), Shala, Krause |
02.03. | ||||
09.03. | Spvgg - Eintracht Erle | 17:00 Uhr |
9 : 0 |
Schulz (4), Lennartz (3), Sievert (2) |
16.03. | Spvgg - R.W.T Herne 79/09 |
16:30 Uhr |
8 : 4 |
Mahmoud (2), Lennartz (2), Krause, Shala, Ramadani, Eigentor |
23.03. | Spvgg (Ü40) - Kültürspor Datteln |
16:30 Uhr |
15 : 0 |
Sievert (5), Ramadani (4), Burczik (2), Kruse (2), Dignaß, Neisen |
30.03. | Spvgg - TuS Niederaden | 16:30 Uhr | abg. | Gegner hat abgesagt |
06.04. |
SG GW/Titania - Spvgg (Ü40) Teutonia Waltrop - Spvgg (Ü50) |
14:45 Uhr 16:00 Uhr |
10 : 6 Wtg. 0:2 |
Sievert (3), Kruse, Neisen, Schmies
1. Spieltag Kreispokal 2019 (Ü50); kampflos weiter! |
13.04. | Spvgg - YEG Hassel | 16:30 Uhr | 9 : 3 | Inal (5), Sievert (2), Gehling, Nakraoui |
20.04. | Ostersamstag | |||
27.04. |
Spvgg (Ü50) - SG Spvgg/SC Herten |
8 : 2 |
Dömer (2), Marek (2), Adamek, Bernhard, Breski,
Schmies, |
|
04.05. |
Arminia Marten - Spvgg |
15:30 Uhr |
1 : 2 |
Nakraoui, Lennartz |
Fr. 10.05. |
Eintracht Datteln - Spvgg (Ü50) |
19:00 Uhr |
Wtg. 0:2 |
Halbfinale Kreispokal 2019 (Ü50); kampflos weiter! |
11.05. |
Spvgg - BV Langendreer 07 |
16:30 Uhr | 12 : 2 | Sievert (4), Meister (3), Inal (3), Krause, Ramadani |
18.05. |
Spvgg (Ü50) - FC Marl 2 |
16:30 Uhr |
7 : 1 |
Ü50 wird Kreispokalsieger 2019 Breski (2), Krause, Kruse, Mikolinski, Richmann, Schmies |
25.05. | ||||
30.05. | Fahrradtour | 09:30 Uhr |
Treffen zum Frühstück ab 09:30 Uhr am Vereinsheim |
|
01.06. | BvB 09 Dortmund - Spvgg |
16:30 Uhr |
2 : 2 | Neisen, Ramadani |
08.06. | Pfingstsamstag | |||
15.06. |
Kleinfeldturnier (Ü32) Lüner SV |
ab 12:00 Uhr |
Viertelfinale | im VF ausgeschieden gg. Turniersieger Lüner SV |
22.06. | ||||
29.06. | ||||
06.07. |
Spvgg - VfB Börnig |
16:00 Uhr |
abg. |
Gegner hat abgesagt! |
13.07. |
Spvgg (Ü50) | Vorrunde |
Ü50 im Westfalenpokal in Vorrunde ausgeschieden |
|
20.07. |
Spvgg - FC 26 Spvgg - RWE |
14:00 Uhr 15:45 Uhr |
3 : 0 2 : 0 |
Stadtmeisterschaft AH (Feld) bei GW Erkenschwick Lennartz (4), Burczik |
27.07. |
Spvgg - Titania Spvgg - GWE |
14:30 Uhr 16:20 Uhr |
0 : 1 0 : 1 3. Platz |
Stadtmeisterschaft AH (Feld) bei GW Erkenschwick |
03.08. |
Spvgg - Genclerbirligi Resse |
16:30 Uhr |
9 : 1 |
Sievert (4), Mathys (2), Kruse, Nakraoui, Dignaß |
10.08. |
||||
17.08. | TuS 05 Sinsen - Spvgg |
8 : 10 |
||
24.08. | ||||
31.08. | ||||
07.09. | Spvgg - Ruhrpotthelden |
16:00 Uhr |
5 : 5 | Inal (2), Bürgermeister Wewers, Lennartz, Mahmoud |
14.09. | VfB Börnig - Spvgg | 16:30 Uhr |
abg. |
abgesagt |
21.09. | ||||
28.09. |
SC Dorstfeld - Spvgg |
16:00 Uhr | 2 : 4 | Shala (2), Nakroui, Schmies |
05.10. | ||||
12.10. | ||||
19.10. | Spvgg - Genclerbirligi Resse |
16:00 Uhr |
3 : 2 | Krause (2), Schmies |
26.10. | ||||
02.11. | ||||
09.11. | ||||
16.11. | SG Wacker/SB Gladbeck - Spvgg |
15:30 Uhr |
0 : 9 |
Sievert (3), Schmies (2), Adamek, Mahmoud, Mathys, Zylka |
23.11. | DjK Wattenscheid - Spvgg |
15:30 Uhr |
2 : 4 | Lennartz (2), Burczik, Hantrop |
30.12. | ||||
02.12. | Spvgg (Ü50) - SG SC/Spvgg Herten | 19:30 Uhr | 4 : 7 | Schmies (2), Bernhard, Marek |
07.12. | ||||
14.12. | Weihnachtsfeier | 19:16 Uhr | im Festspielhaus RE | |
14./15.12. | Weihnachtsmarkt in Oer | |||
20.12. | ||||
28.12. |
(Gelb = Termine in den Ferien) |
Kontakt:
Michael Bröhl (Abteilungsleiter)
Mobil: 0151 64720160
eMail: michael.broehl@freenet.de
Franz Nowicki (Terminplaner Walking Football)
Mobil: 0172 2686000
Tel: 02368 8798824
eMail: f.nowicki@gmx.de
Andreas Gehling (Terminplaner Ü32/Ü40)
Mobil: 0173 2913235
eMail: a.gehling@gmx.de
Olaf Neisen (Terminplaner Ü32/Ü40)
Mobil: 0173 2961354
eMail: olafneisen-home@gmx.de
Michael Dömer (Terminplaner Ü50 und Walking Football)
Mobil: 0172 6662953
eMail: michaeldoemer@arcor.de